Первое посещение библиотеки очень важное событие для первоклассников. Учащиеся 1 класса в сопровождении учителя начальных классов Надежды Ефимовны Цыркуновой совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой и обращения с книгами. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.
Все дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины «Угадай сказочных героев», вспоминали стихи детских поэтов, участвовали в игре «Доскажи словечко».
Большой восторг у первоклассников вызвали необычные книжки самые маленькие и самые большие, самые умные, а также познакомились с яркими детскими журналами.
Первое посещение библиотеки было интересным, увлекательным и познавательным. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.
Дополнительные фотографии: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить